Известный в Оренбурге дуэт педагогов подозревают в мошенничестве

Мать и сын присвоили свыше 800 тысяч рублей

Подпишитесь на наш Telegram
Анна Щетинская и ее сын Юрий

Известный в Оренбурге дуэт педагогов обвиняют в мошенничестве. Якобы директор ОЦДЮТ им. Поляничко Анна Щетинская и ее сын Юрий присвоили свыше 800 тысяч рублей. Об этом сообщает портал Orenday.ru.



По данным пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, в 2004 году руководитель детского центра творчества взяла своего сына к себе в заместители и оформила его педагогом дополнительного образования. Последние пять лет мужчина занятия с детьми не проводил, документы не вел. Однако ежемесячно получал свыше 34 тысяч рублей (оклад замдиректора) и еще 9 тысяч за виртуальную работу. Анна Ивановна, в свою очередь, регулярно ставила свою подпись под недостоверными табелями учета рабочего времени.

В итоге с 2008 года по ноябрь 2014 года было присвоено порядка 800 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании семейного дуэта.

Orenday.ru отмечает, что Анна и Юрий — известные в Оренбурге люди. Юрий — председатель Оренбургского отделения Российского детского фонда, индивидуальный предприниматель, меценат-нумизмат. Перед президентскими выборами в начале 2012 года был одним из организаторов общественного объединения «МИГ» («Мы Инициативная Группа»). На их счету несколько громких акций в поддержку партии власти и правительства.