Оренбург присоединился к «Лыжне России–2015»

На старт вышли более 10 тысяч участников

Участники «Лыжни России–2015» в Оренбурге, 08.02.2015

Читайте также:
14 февраля в Орске пройдет «Лыжня России–2015»

8 февраля в Оренбурге, как и по всей стране, прошел праздник зимнего массового спорта «Лыжня России–2015». На старт вышли более 10 тысяч оренбуржцев.



Сегодня в областном центре хорошая погода, увидев комфортные «–7С», многие поспешили в Зауральную рощу. В лыжной гонке приняли участие ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями, первые лица Оренбурга, а также школьники, студенты и трудовые коллективы.


«Лыжня России–2015» в Оренбурге, 08.02.2015

Все лидеры забегов получили медали, кубки и грамоты. Особенными подарками отметили самого юного участника «Лыжни России–2015» Богдана Беломыйцева и самого опытного участника Евгения Зеленина.

В перерывах между награждениями на сцене выступали творческие коллективы города. Многие оренбургские предприятия подготовили для оренбуржцев бесплатный чай и угощение.


Награждение победителей одного из забегов «Лыжни России–2015». Оренбург, 08.02.2015 

За стартами внимательно наблюдали медики. Со слов врачей скорой помощи, травм сегодня не было, что говорит о хорошей организаторской подготовке.


Самым интересным был, пожалуй, семейный забег. Здесь наблюдалась особенная сплоченность. Корреспонденту портала Урал56.Ру удалось пообщаться с семьей Тодаренко, занявшей третье место в этом забеге.

— В который раз вы участвуете в «Лыжне России»?

Александр, отец: — Всего участвовали два раза. В 2014 году мы не вышли на старт из-за сильного мороза, а в этом году не могли пропустить такое мероприятие.


Семья Тодаренко на «Лыжне России–2015». Оренбург, 08.02.2015

— А каким еще спортом вы увлекаетесь?

Семен, сын: — Я занимаюсь плаванием. Зимой мы с родителями катаемся на лыжах и коньках, летом — на велосипедах. Мы — спортивная семья, а мой папа бывший профессиональный спортсмен, Мастер спорта по биатлону!

— Как ваша семья относится к таким мероприятиям?

Александр: — Это очень здорово, что подобные массовые мероприятия становятся популярными. Даже по сравнению с соревнованиями 2013 года, семейный забег увеличился в два раза. Это нужно обществу, это нужно государству, это нужно каждому.

Подробный фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте