В Оренбурге активисты выступили против уплотнительной застройки

«Вместо зелени и каруселей — бетон и выхлопные газы»

Подпишитесь на наш Telegram
Одиночный пикет возле администрации Оренбурга, 15.01.2015

Сегодня, 15 января, возле здания администрации Оренбурга прошел пикет против уплотнительной застройки. Собравшиеся  выступили против строительства 14-ти этажного жилого дома на территории школы №34 на улице Туркестанской, в 20 метрах от основного входа в учебное заведение. Инициаторами выступили горожане, представители общественных и коммунистической организаций.



По словам активистов, на пикет собирались прийти порядка 50 человек. Однако на месте акции сегодня сбрасывали с крыши снег, а в другом ее проведение не было согласовано. Итогом стал одиночный пикет возле входа в администрацию: активисты просто меняли друг друга возле плакатов.


Оренбург, 15.01.2015

Жители близлежащих к школе домов рассказали корреспонденту Урал56.Ру о том, что изначально у застройщика было разрешение на постройку одноэтажного офисного здания, однако теперь началось возведение высотного дома. Из-за проведения работ уже пострадали зеленые насаждения, уничтожены двор, детская и спортивная площадка. Активистов беспокоит, что проезжая часть будет располагаться вдоль забора школы.

Красноречивы были и лозунги на плакатах: «Нет точечным застройкам!», «Вместо зелени и каруселей — бетон и выхлопные газы», «Арапов, хватит уничтожать зеленые зоны Оренбурга!».


Комментарий активиста Нурлана Мунжасарова, Оренбург, 15.01.2015

Официальных комментариев по факту пикета пока не поступало.