На Уральской Стали прошли учения по ГОиЧС

Произошел разлив бензола в цехе улавливания КХП

На Уральской Стали прошли учения по ГОиЧС
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

На Уральской Стали прошли учения по ГОиЧС. В ходе командно-штабного учения отрабатывалась слаженность действий объектовой системы гражданской защиты комбината по ликвидации аварии с разливом бензола в цехе улавливания КХП.



Мероприятие было нацелено на отработку четкого порядка действий, совершенствование навыков и слаженности работы при локализации химической аварии и ликвидации последствий, как членов штаба, так и личного состава аварийно-спасательных формирований.


Сотрудники Уральской Стали на учениях
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

В учении были задействованы специалисты по гражданской защите дирекций по производству, безопасности, управлений промбезопасности и охраны окружающей среды, нештатного аварийно-спасательного формирования комбината, аварийная бригада КХП, а также огнеборцы Промгазсервиса, сотрудники Уральского стража и скорой медицинской помощи.

Учения на Уральской Стали в Новотроицке
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Особое внимание было уделено отработке в выполнении действий по нормализации пожарной, химической и экологической обстановки в зоне учебной ЧС – проведению мониторинга состояния окружающей среды через экспресс-анилиз воздуха и почвы, ликвидации последствий аварии путем засыпки зоны разлива и сбора загрязненного грунта.

В ходе учений поставленные цели и задачи были достигнуты. На подведении итогов учения эксперты по ГОиЧС отметили достойный уровень действий всех участников. Что является результатом планомерной профилактической работы, которой на предприятиях Металлоинвеста традиционно уделяется повышенное внимание.