Компания «Рифар» открыла новую производственную площадку

Зимой в домах оренбуржцев станет теплее и ярче

Новая производственная площадка ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

21 августа в Гае компания «Рифар» открыла новую производственную площадку. В честь этого события известное в России и за ее пределами предприятие устроило настоящий праздник для своего дружного коллектива и высоких гостей. 



Теперь у гайской компании, которая уже более 10 лет успешно производит биметаллические и алюминиевые радиаторы, появились собственный энергоцентр (мощность — 2,4 МВт) и большой производственно-складской комплекс, в котором разместится современное окрасочное производство, упаковочные линии, новый склад. 


Комментарий. Основатель ЗАО «Рифар» Александр Лобач. Гай, 21.08.2014

— За 11 лет работы мы успели вырасти из небольшого предприятия в лидера в странах Восточной Европы по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов. Производим наибольшее количество секций, и в основном продаем на территории России, Казахстана, Белоруссии. За 11 лет мы смогли освоить новые технологии, придумать новые изделия, защитить 12 патентов, и, конечно, воспитать хорошие кадры. С вводом нового комплекса сможем решить проблемы, которые у нас есть. За время работы у нас появились два мировых рекорда: это самая высокая производительность наших литейных комплексов и самый большой объем производства с одного квадратного метра. Ранее нам не хватало площадей для развития, – прокомментировал основатель ЗАО «Рифар» Александр Лобач.

Коллектив поздравили первые лица компании и строители, чьими силами удалось воссоздать новую промышленную площадку. С речью выступил и и.о. вице-губернатора Оренбургской области Дмитрий Кулагин

На церемонии открытия нового цеха ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

Завершился праздник традиционным перерезанием красной ленты и небольшим фейерверком из конфетти. Затем участники церемонии вошли в помещение нового цеха, где на стендах стояли образцы продукции. Кстати, несколько радиаторов были цветными, так что в домах клиентов компании «Рифар» будет не только тепло, но и ярко. 

Радиаторы от ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

ЗАО «Рифар»: коллектив превыше всего 

Перед открытием специально для корреспондентов портала Урал56.Ру провели экскурсию по производственному цеху компании. В ближайшее время часть его оборудования отправится в новый цех. Нашим журналистам показали полный цикл производства, большинство операций которого выполняется роботами. Однако и без человеческих рук, конечно же, обойтись нельзя. 

«Люди превыше всего», говорят руководители «Рифара». В цехе жарко, но каждые два часа рабочие могут принять душ или выпить чашечку чая в столовой. Причем, бесплатно. Оплачивает фирма и дорогу своих сотрудников, ведь здесь трудятся не только жители Гая, но и Орска, близлежащих поселков. 

В производственном цехе ЗАО «Рифар». Гай, 21.08.2014

Еще один важный момент кадровой политики компании — это воспитание молодых специалистов. В связи с этим «Рифар» сотрудничает с Орским гуманитарно-технологическим институтом. К слову, на церемонии открытия цеха студентам вуза подарили робота. 

Руководство «Рифара» дарит робота студентам ОГТИ. Гай, 21.08.2014

Справка: 

Свою историю компания «Рифар» начала в 2002 году. С этого времени ее продукция — биметаллические и алюминиевые радиаторы приобрели большую популярность среди потребителей. Руководство компании делает ставку на максимальную автоматизацию производства. Использование передовых технологий позволяет создавать продукт высокого качества, который не уступает лучшим европейским аналогам.