Орские клумбы превратились в творческие мастерские

В городе провели конкурс цветников

На территории Орского предприятия тепловых сетей, 19.08.2014
Фото: пресс-служба УЖКХ Орска

19 и 20 августа в Орске прошли конкурсы на лучшее цветочное оформление. Об этом сообщили в пресс-службе городского УЖКХ. 



В минувший вторник комиссия осмотрела площадки перед офисами предприятий жилищно-коммунальной сферы. Сотрудники каждого из них украсили клумбы цветочными орнаментами, а в некоторых случаях и малыми архитектурными формами. 

Перед офисом УК «Октябрьская». Орск, 19.08.2014
Фото: пресс-служба УЖКХ Орска

Победительницей среди коммунальных офисов стала управляющая компания «Октябрьская». Лидерство ей присудили за «культурное» оформление своих цветников, которые превратились в настоящие творческие мастерские. В человеческий рост представлены кисти для рисования, а на гигантской скрипке расположились подвесные конструкции для цветов. 

По данным УЖКХ, ответственно к украшению своих участков подошли коллективы МУП «ОПТС» и ООО «УК «Ленинская». Эти предприятия заняли соответственно второе и третье места. 

Сегодня, 20 августа, члены комиссии «знакомились» с цветниками придомовых территорий многоквартирных домов. Здесь победители распределились так: 

1 место: ООО «УК «Октябрьская»; 
2 место: ООО «УК Советской»; 
3 место: ООО «УК «Ленинская». 

Цветники на улице Ялтинской (УК «Октябрьская»). Орск, август 2014

Напомним, что цветники, созданные работниками УК «Октябрьская», не раз подвергались набегам хулиганов. Например, 7 августа вандалы разгромили зону отдыха на улице Ялтинской.

Зона отдыха на улице Ялтинской осталась без вазонов. Орск, 07.08.2014