Жители Оренбургской области дозвонились Юрию Бергу

За полтора часа поступило более 40 обращений

Юрий Берг, и.о. губернатора Оренбургской области

Оренбуржцы дозвонились до исполняющего обязанности губернатора Юрия Берга, который проводил «прямую телефонную линию» с населением. За полтора часа поступило более 40 обращений, на 27 из которых он ответил лично.



По сообщению пресс-службы Правительства, большинство обращений касались социальной сферы. Многодетные семьи региона обратились за помощью к и.о. губернатора с вопросами очередей на получение жилья, предоставления места в детском саду.

Дочь участника Великой Отечественной войны попросила содействовать в ремонте лифта в одной из многоэтажек города Новотроицка, и.о. губернатора дал поручение немедленно исправить ситуацию.

К и.о. главы региона поступил ряд жалоб на деятельность страховых компаний. Ситуация с выдачей полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) по-прежнему остается непростой. По «горячим следам» ряд руководителей компаний приглашены на беседу.

Орчанка сообщила, что запрещенные законом клубы, по ее мнению, по-прежнему работают под видом букмекерских контор, где люди оставляют свои деньги, становясь игроманами.

По всем поступившим вопросам Юрий Берг дал соответствующие поручения.