Новотройчане рассказали о своих бизнес-проектах

От фотостудии до соляной пещеры

Подпишитесь на наш Telegram
Комиссия на заседании Школы начинающего предпринимателя. Новотроицк, 20.05.2014
Фото:  «Уральская Сталь»

20 мая в Новотроицке выпускники Школы начинающего предпринимателя представили свои бизнес-проекты экспертной комиссии и потенциальным инвесторам. Всего в ходе проектной сессии показали 15 проектов, подразумевающих создание порядка 70 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба «Уральской Стали».



В составе экспертной комиссии были представители Минэкономразвтия Оренбуржья, администрации Новотроицка, а также предприниматели. Они оценили каждую работу и дали свои рекомендации.

Кульминацией встречи стало вручение начинающим бизнесменам дипломов и свидетельств о прохождении обучения в Школе начинающего предпринимателя Металлоинвеста.


Награждение выпускников Школы начинающего предпринимателя. Новотроицк, 20.05.2014
Фото:  «Уральская Сталь»

В итоге в рамках второго потока ШПН Металлоинвеста в Новотроицке зарегистрированы 14 новых субъектов бизнеса:

— «Комната аттракционов» Лилии Соловьевой,
— «Фотостудия «Рaparazzi» Нины Кузнецовой,
— «Швейная фабрика «Inessa» Виолетты Прохоровой и Юлии Зинченко,
— «Соляная пещера» Сергея Кошкарова,
— «Соляная комната» Елены и Виталия Маховых,
— «Услуги по кондиционированию и вентиляции» Виктории Смирновой,
— «Интернет магазин натуральной косметики» Натальи Кулиной,
— «Автомойка  «24 часа» Андрея Мордвинцева и Александры Блидиной,
— «Салон красоты» Артура Бураченко,
— «Кулинарная студия» Марии Бауковой,
— «Отделочные работы Виталия Ветрова,
— «Уличные аттракционы» Екатерины Бочаровой,
— «Наливные полы «Ново-флор» Евгения Мазанова, Рафаэля Станкевского и Евгения Ефимова,
— «Бюро электронных торгов» Альбины Абдрахимовой.

Готовится к запуску «Изготовление мыла ручной работы» Константина Ординарцева.


Справка Урал56.Ру:

Школа начинающего предпринимателя — часть комплексной программы по развитию предпринимательства в Новотроицке, реализуемой в рамках партнерства Компании «Металлоинвест» с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.

Впервые Школа начинающего предпринимателя была проведена в Новотроицке в 2012 году. По ее итогам 18 участников начали свое дело и создали более 50 рабочих мест.