Дзюдоисты Орска примут участие во всероссийских соревнованиях

Василий Козупица: Проделана огромная работа

Орские дзюдоисты. ДЮСШ «Надежда». 08.02.2014.

Ветераны–дзюдоисты Орска примут участие во всероссийских соревнованиях. Об этом было заявлено сегодня на семинаре ветеранов дзюдо, который прошел в ДЮСШ «Надежда». Под одной крышей собрались все те, кому небезразлична судьба этого красивого и зрелищного вида спорта.



Первый заместитель главы города Орска Василий Козупица так прокомментировал сегодняшнюю встречу:

— Со времени создания Федерации дзюдо прошло совсем мало времени, но проделана огромная работа для того, чтобы придать новый импульс развитию этого вида спорта в Орске. Потому что мы знаем, что очень много действительно хороших спортсменов вышло из нашего города и окрестностей… В соответствии с планом работы Федерации было решено провести семинар ветеранов, тренеров, то есть тех, на кого равняются молодые ребята и девчата. Этот семинар направлен на то, чтобы придать дополнительный импульс идее занятия спортом. Мероприятие также должно дать толчок к дальнейшему развитию дзюдо и привлечению молодежи.

Начальник УВМД России по городу Орску Алексей Смолков поделился планами на будущее:

— У Федерации есть хорошие перспективы собрать команду ветеранов, которая примет участие в ближайших всероссийских соревнованиях.


Комментарий Алексея Смолкова и Василия Козупицы. Орск. 08.02.2014