В Гае начальник вневедомственной охраны взят под стражу

Полицейского обвиняют в превышении полномочий

Здание Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области, Оренбург

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте начальника Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.



Напомним, по данным газеты «Гайская новь», подполковник полиции Сергей Шиняев был задержан еще 25 ноября в своем личном кабинете и доставлен в изолятор временного содержания.

По данным следствия, в период с 2011 по 2012 годы некоторые сотрудники гайского ОВО, среди которых был и начальник отдела, по собственному усмотрению распоряжались деньгами своих коллег, которые должны были быть выплачены им в виде материальной помощи, поощрений по службе, дополнительных денежных выплат. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В отношении должностных лиц Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч.1 ст. 286 УК РФ). Назначена служебная проверка. Расследование уголовного дела продолжается. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.