Орские туристы отремонтировали «Кошкин дом»

Не ломайте то, что сделано не вашими руками!

Артем Абаполов и Евгений Васильченко 

Туристы из Орска начали реставрацию излюбленного места для отдыха под интересным названием «Кошкин дом».

Настоящие искатели приключений прекрасно знают это место: красивые горные пейзажи, чистейшая родниковая вода, скалы, где при желании можно освоить основы альпинизма, ну и, конечно же, неповторимый запах трав уральских степей. 



Скалы недалеко от «Кошкиного дома»

Только вот в последнее время все больше находится таких путешественников, главной задачей которых является не сохранение, а разрушение. Так и получилось с небольшим домиком, затерянным на просторах Оренбургской области, где уже десятки лет собираются на ночевки туристы (место это популярно и зимой и летом). Но кому-то оно помешало, и весной этого года было разбито и разворовано.

Академия приключений и экстрима города Орска решила сделать небольшой ремонт в преддверии наступающей зимы и отреставрировать крышу и стены «Кошкиного дома»: положить новый утеплитель на крышу, заделать щели в стенах, отремонтировать ветхую мебель. Медиахолдинг «Урал-ТВ» не остался в стороне и подарил туристам стройматериалы.

Весной домик разрушили

Академия приключений и экстрима Орска, а также редакция сайта Урал56.Ру обращаются ко всем любителям активного отдыха: не ломайте и не разрушайте то, что сделано не вашими руками. Ведь есть люди, которые стараются сохранить хорошее не только для себя. И пусть результат их трудов сохранится дольше!