В МРЭО Орска грядут перемены

Информация для будущих водителей

Начальник МРЭО ГИБДД № 2 по Оренбургской области Игорь Мелентьев (09.07.2013)

В ближайшем будущем МРЭО ГИБДД №2 по Оренбургской области грядут большие перемены. В частности, здесь появится новый автодром. Об этом корреспонденту сайта Урал56.Ру рассказал руководитель ведомства, подполковник полиции Игорь Мелентьев.



— В настоящее время автодром практически построен. Осталось заасфальтировать «горку», произвести ямочный ремонт и нанести разметку. Работы завершатся уже через две недели, – прокомментировал Игорь Александрович.


Площадка под автодром на территории МРЭО по адресу Новотроицкое шоссе, 5. Орск, (09.07.2013)

Важно, что открытие нового автодрома на территории МРЭО позволит сберечь время и нервы будущих водителей, ликвидировать очереди. Ведь по адресу Новотроицкое шоссе, 5 орчане смогут сдать и теорию, и практику (речь идет о сдаче на права категории «В» – прим. ред.).

Пока здесь подготавливают новый автодром, в самом здании ведомства уже несколько дней тестируют сдачу правил дорожного движения в новом классе.


Сдача экзамена по ПДД в новом классе по адресу Новотроицкое шоссе, 5. Орск, (09.07.2013)

— Для орчан, которые живут в Новом городе, приезжать сюда удобнее, чем в Старый город на улицу Куйбышева, 1. Кроме того, здесь и до привычного всем автодрома ПЛ-31 гораздо ближе. Ежедневно в новом классе сдают теорию около 50 человек. Экзамен продолжается с 09:00 до 11:00 с подачей документов включительно, – сказал Игорь Мелентьев.

Кстати, скоро орчан ждет и еще одно новшество. В отделе МРЭО на Новотроицком шоссе после введения в эксплуатацию автодрома, планируется принимать экзамен в течение всего дня – до 16:00. В классе и на автодроме будут параллельно работать два инспектора.

В настоящее время кандидаты в водители могут сдать правила дорожного движения по двум адресам:
Новотроицкое шоссе, 5 – с 10:30 до 11:00 (по 1, 2 захода);
улица Куйбышева, 1 – по графику на основании уведомления автошкол.

Телефон для справок МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области: 21-59-78.


Напомним, отдел МРЭО №2 проводит работу по сокращению очередей на получению всех видов услуг. В связи с этим, ведомство напоминает, что записать на регистрацию автомобиля можно с помощью сайта Госуслуг. Подробнее об этом читайте и смотрите ЗДЕСЬ.