В России хотят ввести налог на развод

Около миллиарда рублей направят в помощь детям

Подпишитесь на наш Telegram
Депутат Госдумы Елена Мизулина

Госдума предложила наказывать рублем тех, кто решил развестись. Как сообщает газета «Комсомольская правда», деньги бывших супругов хотят направить в фонд детей, чьи отцы не платят алименты.



Инициативу о введении налога на развод высказала глава Комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. В ведомстве полагают, такая мера станет одним из стимулов для создания крепких семей.

В настоящее время комитет собирает общественные предложения для правительства. Одно них – взимать с разводящихся  пар госпошлину в размере от 500 до 1000 рублей.

По словам Елены Мизулиной, в стране ежегодно разводятся около миллиона семей. Если каждая заплатит за развод тысячу рублей, то госказна получит миллиард рублей. Эти деньги пойдут в фонд помощи матерям, чьи бывшие мужья – злостные неплательщики алиментов.