Орск посетил министр образования Вячеслав Лабузов

В городе появится новый детский сад

Пресс-тур на тему «Система дошкольного образования города Орска», 29.03.2013 год

Сегодня в Орске прошел пресс-тур, посвященный системе дошкольного образования нашего города. Встречу с журналистами провели министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, заместитель главы Орска Владимир Васькин, а также начальник городского управления образования Геннадий Кухтинский.



Владимир Васькин рассказал оренбургским гостям о системе дошкольного образования Орска:

— Восстановление и возврат детских садов началось в 2006 году. За последнее время было восстановлено 11 детских садов. Это позволило увеличить количество мест почти на 2 тысячи. Кроме того, в этом году в Орске в Северном районе появится еще один новый детский сад на 220 мест.


Детский сад №60 города Орска, 29.03.2013 год

Участники пресс-тура посетили несколько орских детских садов. Первым на очереди стал детский сад №60 комбинированного вида. Здесь воспитываются и развиваются особые детки с ограниченными возможностями, в том числе слабослышащие и с ДЦП. Для них в детском саду есть не только игрушки, но и специальное медицинское оборудование.


Воспитанники детского сада «Фантазеры», город Орск, 29.03.2013 год

Еще один посещенный детский сад – «Фантазеры», который находится на улице Короленко, 138. В приоритете у этого учреждения – художественно-эстетическое развитие дошколят. Дети поют, танцуют, познают культуры различных народов и даже сами умеют готовить мороженое! 

Как отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, всего в регионе сейчас работают 778 детских садов с группами разной направленности. Их посещают более 88 тысяч детей. В области продолжается программа по обеспечению доступности дошкольного образования. На эти цели запланировано 844 миллиона рублей.