Замначальника УФМС Оренбургской области отстранен от должности

Уголовное дело против Константина Корнеева


В Оренбургской области отстранен от должности заместитель начальника регионального Управления Федеральной миграционной службы России по Оренбургской области. В отношении Константина Корнеева расследуется уголовное дело. Его обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. 



— Необходимость отстранения Константина Корнеева связана с тем, что он может повлиять на ход расследования уголовного дела, – пояснили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

По версии следствия, Константин Корнеев воспользовался своим служебным положением и способствовал освобождению строительного предприятия ООО «Скиф» от административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. Дабы избежать серьезных штрафов за незаконное использование иностранной рабочей силы заместитель начальника регионального УФМС распорядился прекратить возбужденное в отношении фирмы административное производство. За такие «услуги» организация бесплатно провела электромонтажные работы в доме чиновника.