Куда «летят» цены на бензин?

Очередной неприятный сюрприз для автолюбителей

Подпишитесь на наш Telegram

Очередной рост цен на топливо не заставил себя долго ждать. 

Вчера вечером на горячий телефон сайта Урал56.Ру позвонил орчанин и сообщил новую стоимость бензина АИ-95. Теперь это топливо на АЗС «Лукойл», что под Новотроицком, обойдется автолюбителям в 31 рубль 20 копеек вместо 30 рублей 70 копеек.




По его наблюдениям, подскочили цены и на другие виды горючего: на бензин АИ-92, на дизельное топливо. 

Кстати, накануне рост цен заметили и оренбуржцы. По информации ГТРК «Оренбург», цены на заправках компании «Башнефть» взлетали в среднем на 1,2 %. На 50 копеек подорожали бензины 98-ой и 95-ый. Теперь они стоят 32 с половиной рубля и 31,20 соответственно. 


Видео: ГТРК «Оренбург»

92-ой бензин стал дороже на 20 копеек. Сейчас он стоит 28,10. Дизельное топливо стало дороже на 70 копеек. Литр солярки на заправках «Башнефти» стоит 32 с половиной рубля. 

Именно «Башнефть» располагает самой крупной сетью автозаправок в Оренбургской области, поэтому ценники на ее АЗС являются ориентиром для других участников рынка.


Так, в Орске поднялись цены, в том числе и на заправках «ОНПС». Литр АИ-95, АИ-92 здесь можно приобрести по стоимости, указанной выше. Не преодолел пока барьер в 31 рубль бензин 95-ой марки на АЗС «Петрол».


Напомним, что последнее подорожание бензина в Орске произошло всего пару недель назад, 23 января. Тогда цены на бензин также выросли на 50 копеек. И неужели это еще не предел?