Кто живет на орских елках?

Новогодняя иллюминация 2012 – 2013


В канун Нового года Орск начинает сиять всеми огнями. Светящиеся гирлянды различных форм и цветов, яркие плакаты и зеленые елочки – такая праздничная атрибутика украшает фасад почти каждого учреждения или предприятия. 

 



Кстати, иллюминация не только радует глаз, но и может принести победу в специальных соревнованиях. Накануне прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление среди предприятий ЖКХ.

Когда на город опустились сумерки, члены жюри в составе специалистов УЖКХ и главного художника Орска Олега Китаева увидели конкурсантов во всей красе!

 

МУП «САТУ» особенно отличилось настоящей новогодней картиной. Как отметил Олег Китаев, это полотно ручной работы. Оно написано красками. 

Преобразился в этом году «Банно-прачечный комбинат». Здесь вовсю сверкают снежинки, елки, а забавный Дед Мороз на плакате поздравляет всех с праздником!


Однако самыми красивыми оказались фасады и прилегающие территории к офисам управляющих компаний. 

У входа в УК «Советская» – сверкающая аллея, а рядом с УК «Октябрьская» растут зеленые елочки, на которых во время новогодних дней поселились забавные животные. 

 

Настоящим оазисом стала территория вокруг УК «Ленинская». Здесь не только разнообразная иллюминация, но и небольшой ледовый городок. В гирлянды «приоделось» почти все, в том числе аккуратно подстриженные карагачи.


Управляющие компании в этом году выставили на конкурс и некоторые жилые дома, которые они обслуживают. 

 

В итоге специальная комиссия присудила третье место МУП «Банно-прачечный комбинат». Второе место поделили управляющие компании «Октябрьская» и «Советская». А бесспорным победителем конкурса на лучшую новогоднюю иллюминацию стала УК «Ленинская». Кроме того, ООО «Коммунальщик» и управляющую компанию «Октябрьская» решено также поощрить денежным призом за оформление жилищного фонда к Новому году.