Ёлка без иголки!

Рецепт подарка своими руками от Урал56.Ру

Фото: Даниил Каменев

«До Нового Года осталось 18 дней…» - звучит довольно устрашающе, не так ли? 

Праздник уже буквально на носу, а многие из нас до сих пор не придумали, что же подарить своим друзьям и близким. Как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Он не только греет душу вложенной любовью, но и ощутимо может сэкономить ваш бюджет. 


Мы решили попробовать сделать своими руками подарок под кодовым названием «Ёлка без иголки». Вы же легко сможете повторить то же самое в домашних условиях.


 
Итак, нехитрый список ингредиентов: 
Бутылка шампанского (вина) – 1шт 
Конфеты – 1.5 кг 
Скотч и ножницы 
Терпение – в умеренных количествах 
Время изготовления: 1 час 


Шампанское мы купили за 350 рублей, конфеты приобрели на ту же сумму. Ингредиенты, конечно, могут быть и дешевле: все зависит от ваших возможностей, главное – выбирать конфеты с яркими обертками, а бутылку как можно менее витиеватой формы.

Когда все составляющие подарка будут приобретены, можно приступать к работе. Начиная с самого низа бутылки, поочередно приклеиваем скотчем за верхние «хвостики» конфеты так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Двигаясь по кругу, завершаем ряд.

 

Каждый следующий слой конфет крепится над предыдущим, закрывая его на треть. Так, ряд за рядом продвигаемся к горлышку нашего шампанского.

 

Мы в каждом ряду использовали конфеты одного вида, вы же можете, проявив фантазию, клеить конфеты разных сортов вперемешку или же чередовать их. 

Макушку елки, как известно, должна украшать звезда. У нас в роли звезды выступает все та же конфетка, приклеенная двусторонним скотчем к пробке шампанского. По желанию можно прикрепить по спирали и мишуру, один конец которой клеится ко дну, другой - к горлышку бутылки. 

 

1 час монотонной работы и - вуаля: перед нами не просто красивый подарок, а такой подарок, который приятно принимать по назначению, т.е. внутрь…


Мы надеемся, что наш своеобразный мастер-класс поможет вашему творческому потенциалу раскрыться, а продовольственным магазинам увеличит спрос на представленную нами продукцию.

Если у вас есть идеи по поводу подарков своими руками в преддверии Нового года, поделитесь ими с нами по адресу info@ural56.ru или посредством онлайн-консультанта на сайте Урал56.Ру.
 

P.S.: В ходе съемок пострадала лишь сила воли редакции Урал56.Ру.: трудно было удержаться от соблазна не попробовать ёлку на вкус :)