Директор УК «Советская» Миннахмат Мазитов дисквалифицирован на год

За неоднократное нарушение законодательства о труде


Директор УК «Советская» Орска Миннахмат Мазитов  дисквалифицирован сроком на один год.
 


26 марта 2012 года судом Советского района вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО УК «Советская» Мазитова Миннахмата Гилажовича по возбужденному прокуратурой района дела об административном правонарушении по части 2 статьи 5.27 КОАП РФ за неоднократное нарушение законодательства о труде. Суд назначил наказание в виде дисквалификации директора УК сроком на один год.



Постановление суда в законную силу не вступило, - сообщили в прокуратуре Советского района.

Напомним, в конце 2011 года УК «Советская» оказалась в центре громкого коммунального скандала в связи с «переименованием» ЖКС в СЖКС.

В канун Нового года на территории управляющей компании разыгрался еще один скандал: работа аварийных служб Советского района Орска была парализована, поскольку техника, которую «Рустранссервис» арендует у УК «Советской», не могла выйти на улицу. Как пояснил корреспондентам Урал56.Ру Сергей Русняк, причиной тому стал навесной замок, который директор управляющей компании Миннахмат Мазитов повесил на ворота.



В начале января 2012 года произошел третий скандал с участием УК «Советская». Из здания ЖКС-2 сотрудники УК «Советская» вынесли всю картотеку: поквартирные карточки на 47 домов и паспорта людей, которые подали документы на их замену. Тогда директор УК Миннахмат Мазитов от разговора с журналистами отказался.