Все лучшее – детям

Орские машиностроители подарили малышам детскую площадку

Коллектив ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» подарил орским детям очередной подарок. Вчера во дворе дома 1 по проспекту Ленина состоялось торжественное открытие детской площадки.

Детский городок был возведен на месте полуразрушенной площадки, которую давно облюбовали для своих посиделок любители выпить на свежем воздухе. Теперь же здесь появились новенькие качели-карусели, горки, лавочки, песочница.. По словам «юумзовцев» данный городок не является типовым. Абсолютно все работы по его созданию были проведены в подразделениях завода. Инженеры конструкторского бюро изготовили тщательно выверенные чертежи, умельцы механомонтажного участка выточили и собрали все игровые снаряды, работники цеха благоустройства с помощью коммунальщиков украсили площадку цветами.



На торжественной церемонии открытия присутствовали руководители завода во главе с заместителем гендиректора по работе с персоналом и соцвопросам Борисом Францем, а так же представители городской и районной администраций.

Отметим, что это уже не первая детская площадка, установленная работниками ЮУМЗ в нашем городе. Так, в прошлом году и годом ранее аналогичные конструкции были установлены в соседних дворах. Так уж совпало, что именно здесь живет много работников и ветеранов завода – дома в этих дворах изначально возводились для коллектива машиностроителей.