Полицейским разрешили бить женщин

Исключения составят дамы с видимыми признаками беременности

Сотрудникам полиции, которыми станут милиционеры с 1 марта, разрешено применять спецсредства к женщинам. Исключения составят дамы с видимыми признаками беременности. А как же постулат, который внушают мальчикам с малых лет, что девочек бить нельзя? Депутаты Госдумы, которые принимали закон, решили: перед законом все равны.


 
На деле выходит, что будущим блюстителям порядка и законности дозволяется применять эти спецсредства к женщинам, если они нарушают общественный порядок, совершают или совершили административное правонарушение и прочее, что идет несколько вразрез с правовыми канонами общества. Пару раз пройтись одним спецсредством по бокам нарушительницы, заковать в другое спецсредство и привезти в отделение полиции – станет обыденным делом.

Некоторые депутаты Госдумы в ходе принятия законопроекта хотели внести поправки в статью, которая, по сути, развязала руки правоохранительным органам. Один из народных избранников предложил вообще запретить бить женщин. Но его рыцарский порыв не нашел отклика в сердцах коллег. Председательствующий на заседании первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов данную поправку отклонил, мотивировав принципами гендерного равенства. Женщины ничем не отличаются от мужчин, а значит – перед законом все равны.

Но больший резонанс в обществе вызвали исключения из принятых поправок. Женщины с видимыми признаками беременности будут находиться в безопасности до тех пор, пока не соберутся в группу. Если будущих мам при определенных обстоятельствах будет несколько, то применение спецсредств допустимо.

Представляю заголовки центральных газет: «Организованная группа беременных женщин напала на полицейского», «Будущие мамы взяли в заложники главного врача роддома». Бред сумасшедшего, да и только. Мало того, что полисмены будут вправе применять к ним дубинки и шокеры, так им еще придется на случай ранних сроков беременности носить при себе справку. Ведь в законе черным по белому написано: с видимыми признаками беременности. А видимые признаки наступают где-то на четвертом-пятом месяце. «Предлагаю женщинам носить при себе тест на беременность, чтобы наглядно показать полисменам свои явные признаки беременности», – пишет россиянка на одном из форумов.

Вот так, одним росчерком пера президент и депутаты Госдумы негативно настроили против себя женщин. Даже феминисткам не надо выступать с громкими заявлениями – в законе о полиции отношение к женщинам в нашей стране показано более чем красноречиво.

Источник:  Татьяна Бородина, Орский вестник