В Орске день жестянщика

Внезапный снег добавил хлопот автомобилистам, но серьезных аварий и пробок не произошло

Уже который раз в выходные природа испытывает орчан на прочность: не успели забыть штормовой ветер и туман, как резко ударили морозы. Казалось бы, радость – зима пришла. Однако и здесь не обошлось без происшествий.

Дороги в Орске покрылись коркой льда, а подготовить машину к смене погоды успел не каждый. Как результат - аварии и очереди в шиномонтажки.



В субботу в городе произошло 23 ДТП, в воскресенье – 14. К счастью, обошлось без жертв. Пострадали только сами машины, получив механические повреждения.

А вот в пятницу, 19 ноября, серьезное ДТП произошло на том злополучном участке дороги, на котором не так давно трамвай сбил двух старушек. На улице Краснознаменной под машину вновь попала женщина 1953 г.р. Сейчас пострадавшая с диагнозом «ушиб головного мозга и грудной клетки, разрыв коленного сустава» находится в больнице.

Что касается общественного транспорта, то гололед, конечно, внес коррективы: кто-то из водителей маршруток, решив подстраховаться, не выехал на линию, однако срывов в движении не было.

Александр Васильев
, начальник транспортного отдела администрации Орска:

- За вчерашний день в связи со сменой погоды было 23 «тычка», но они не доставили особых хлопот: через 12-15 минут все устранялось. Водители «переобуваются», все шиномонтажки заполнены, везде очереди, и это будет длиться, наверное, неделю.

Сергей Егер, зам главы Орска по муниципальному хозяйству:

- Вчера вечером работали три «пескача», сегодня с пяти утра четыре. Все путепроводы и перекрестки посыпаны песко-соляной смесью. Будем ориентироваться по погоде, если опять выпадет снег, будем выводить машины на линию.

Глава Орска Виктор Франц попросил уделить особое внимание остановкам, где автобусы накатывают лед.