Осужден сотрудник «пятерки»

За тысячу рублей мужчина пронес заключенному сотовый телефон

Подпишитесь на наш Telegram
Новотроицким межрайонным следственным отделом СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого во взяточничестве.

Предварительно установлено, что в середине апреля текущего года 29-летний сотрудник исправительной колонии №5 УФСИН России, расположенной в поселке Максай г. Новотроицка за вознаграждение в 1 тыс. рублей передал одному из осужденных сотовый телефон.



После получения денежных средств подозреваемый был задержан. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на получение взятки за незаконные действия». В ходе следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленник свою вину признал полностью. В колонии он трудился более 4 лет. В случае осуждения ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник: СКП по Оренбургской области