29 марта 2024 • Пт • 19:35

Орск разбудил шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков

Эфир шоу «Двойное утро»

3584
11.02.2017 Область

Юрий Прилуков

Юрий Прилуков

Накануне, 10 февраля, в эфире шоу «Двойное утро» на радиостанции «DFM в Орске» побывал российский пловец, заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира в 25-метровых бассейнах, 14-кратный чемпион Европы (6 раз в 50-метровых бассейнах и 8 — в 25-метровых) Юрий Прилуков.


Илья Дорогов: — Как ты оказался в Орске?

Юрий Прилуков: — Сюда привела дружба и хорошие человеческие отношения. Я приезжаю в Орск уже третий год подряд. Посещаю соревнования по плаванию в бассейне «Надежда».

Илья Дорогов: — Каковы впечатления от Орска?

Юрий Прилуков: — Хорошие впечатления, хорошие люди. В Оренбуржье я уже был, мы приезжали сюда в конце 90-х годов на детские соревнования по плаванию, которые проходили в Новотроицке. Хорошо запомнилось большое количество сугробов, в том числе и на трамвайных путях. Я испытал небольшую ностальгию.

Илья Дорогов: — Как у тебя хватает на все времени и сил?

Юрий Прилуков: — У меня всегда все запланировано. В этом нет никаких секретов. Очень большие планы на лето: поездки, соревнования, сборы и много всего остального.  На самом деле все это не сложно. Нужно просто не опаздывать на самолеты и поезда.

DJ Оля: — Есть ли у тебя распорядок дня?

Юрий Прилуков: — Да, есть. График у меня очень напряженный. Иногда на моих мастер-классах присутствуют до 200 детей, это, действительно, очень тяжело. Но батарейка заряжается быстро, достаточно 1-2 дней.

Илья Дорогов: — Какие впечатления остались после участия в Олимпийских играх в Афинах и Пекине?

Юрий Прилуков: — Впечатления немного смазанные, потому что я был дважды четвертым, хотя рассчитывал совсем на другое. Почувствовать Олимпийские игры и поучаствовать в них — это очень круто.






Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел