29 марта 2024 • Пт • 07:02

Mentos56 — победители «Код Dи Винчи: Halloween — 2014»

За победу боролись 45 команд

963
01.11.2014 Область

Предыгровой брифинг на телевышке, 31.10.2014


В ночь с 31 октября на 1 ноября состоялась четвертая сессия игры «Код Dи Винчи: Halloween — 2014» от радиостанции «DFM в Орске». На игру заявилось 45 команд, однако до финиша дошли только 28. Победителем стала команда Mentos56. Но обо всем поподробнее :)

В 19:00 на телевышке начался предыгровой брифинг, на котором организаторы рассказали о правилах «Код Dи Винчи: Halloween — 2014», а также вручили сувенирные наклейки от DFM, наклейки на автомобили с порядковыми номерами и инструкцию.

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Предыгровой брифинг на телевышке, 31.10.2014

Игра началась ровно в 21:00, задания команды получили через игровой движок.

Разгадав загадку, «jack-o-lantErms are haLlowED-out pumplins with faCe carved into onE side. most jacH-o-lanterms contain a canDBle FinsideF», команды приезжали в заброшенное здание, где их ожидали агенты и секретные коды. Один код охранял заяц с топором, второй – клоун-убийца с лопатой. Третий же код был составным, части которого находились рядом с большими красными метками.

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Код в кастрюле охранял клоун

«Жила когда-то одна семья: папа, мама, сын и дочь. Они были очень дружны и сильно любили друг друга. И вот, как-то раз, они решили переехать. Войдя в свою новую квартиру, они увидели, что прямо у двери стоит белая тапочка на правую ногу. Никто не придал этому значения, и тапочку так и оставили в коридоре. Родители разобрали вещи и легли спать. Утром, когда они проснулись, оказалось, что отец пропал. На следующую ночь мама не легла спать, а положила вместо себя подушки и притаилась. Ровно в 240 часов белая тапочка подкралась к кровати, залезла под одеяло и начала есть подушку. Мама очень испугалась и выкинула тапочку в окно. Но та не упала, а полетела. Мама забрала детей и переехала в Ялту. Но там, в новой квартире, обнаружилась вторая тапочка из пары, 99-го размера. Но мама уже была научена горьким опытом и выстрелила в нее сразу же. Тапочка взвизгнула и вылетела в окно. Мама погналась за ней… Когда она настигла тапочку, та сидела на другой стороне улицы… Вокруг тапочки был забор парка». Догадались, где это? Правильно, забор на улице Ялтинской напротив дома № 99.

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Секретный код внутри тыквы

Третье задание проверяло не только память, но и смекалку команд. «Есть легенда о женщине, способной принимать разные образы: быть стильной красавицей или предстать перед всеми суровым сильным мужчиной. Секрет этой чудо-женщины охраняют 249 жизненных сил». Имя этой женщины — Toyota, как и у партнера нашей игры.

Коды команды искали и в сквере на проспекте Ленина. Это для них оказалось совсем не сложным.

Почитав количество «девочек» в загадке, участники игры приезжали на улицу Станиславского, 71А, где располагается магазин «АвтоСвет».

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Магазин «АвтоСвет» находится по адресу ул.Станиславского, 71А

В киноцентре «Орск» код охранял мужчина, приручивший больших драконов. В здание мог войти только один человек из команды, показав на входе вымпел участника игры «Код Dи Винчи».

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Мужчина, приручивший больших драконов

Расшифровав координаты, команды направлялись на улицу Строителей.


Так были загаданы координаты

Следующим этапом, все больше приближающим игроков к финишу, стали фототочки. Определив места и найдя там коды, команды переходили на очередной уровень.

Найдя в секретном месте карту, команды направлялись на финиш. Вбив финальный код, ребята по желанию выполняли два бонусных задания. В эту ночь бессчетное количество вампиров разбудило котиков. Вот и они:

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Команда «Мега»

Все команды, которые в течение игры внимательно слушали Dj Олю в эфире радиостанции «DFM в Орске», без труда вспомнили 20 слов, каждое из которых отнимало от времени по 1 минуте.

Бонусные задания повлияли на итоговую статистику.


Статистика первых трех команд


В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место — Mentos56

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Mentos56

Помимо кубка и медалей, ребята стали обладателями четырех туристических наборов от «Тойота центр Орск», четырех наборов для шашлыка и фонариков от радиостанции «DFM в Орске» и четырех VIP-билетов от киноцентра «Орск».


2 место — ООО «Корсары»

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
ООО «Корсары»

Их призы — это сертификаты на 2000 и 1500 рублей от магазина «АвтоСвет», фонарик для автомобиля и универсальный брелок-ножницы от «Тойота центр Орск».


3 место — «Свобода»

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
«Свобода»

Подарки для «бронзовых» призеров — сертификаты на 1000 и 500 от магазина «АвтоСвет», кепка от «Тойота центр Орск», четыре VIP-билета в киноцентр «Орск» и термос от радиостанции «DFM в Орске».

4 место — #Umbrella Corp.

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
#Umbrella Corp.

Ребята, занявшие четвертое место, получили четыре билета в киноцентр «Орск».

Отметим, что специальный приз, кружку «Тойота центр Орск», получил Эльдар из команды #Umbrella Corp., который очень старался починить бензогенератор, который отказал в самый неподходящий момент.

Каждой команде, доехавшей до финиша, был вручен и специальный приз — термокружка от радиостанции «DFM в Орске».

Код Dи Винчи: Halloween — 2014
Термокружка от радиостанции «DFM в Орске»

Термокружки от DFM все еще ждут своих хозяев. Команды, которые не успели на награждение на финише, смогут забрать свои призы с 5 ноября в офисе медиахолдинга «Урал-ТВ» по проспекту Ленина, 38.


Полная статистика игры доступна на игровом движке.



Напомним, что первая игра «Код Dи Винчи» от радиостанции «DFM в Орске» проходила в ночь с 17 на 18 ноября 2012 года. Победителями стала команда Umbrella corp.

Код Dи Винчи в Орске
Команда Umbrella corp., Победители «Код Dи Винчи», ноябрь 2012 года


«Код Dи Винчи», ноябрь 2012 года


Вторая игра «Код Dи Винчи» проходила в ночь с 18 на 19 мая 2013 года. Победителями стала команда «Осколки».

«Осколки» — победители «Код Dи Винчи», 19.05.2013


«Код Dи Винчи», 19.05.2013

В третьей игре, проходившей в ночь с 17 на 18 мая 2014 года, победу разделили MegaDes и Позитив56RUS.


Победители игры «Код Dи Винчи» в Орске – MegaDes и Позитив56RUS


«Код Dи Винчи» в Орске, май 2014 года



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел