Когда у директора нет чувства долга

5153

В отношении директора ОАО «ПО Сармат» Владимира Леонтьева прокуратурой Советского района было возбуждено дело об административном правонарушении. Директора наказали за систематические невыплаты зарплаты работникам и нарушение законодательства о труде и об охране труда.

– Раньше Леонтьев уже подвергался административному наказанию за подобное административное правонарушение, – прокомментировала заместитель прокурора Советского района Светлана Наумова. – Ему выносилось наказание в виде штрафа.

Последний раз дело было направлено мировому судье Советского района. Мировой судья дисквалифицировал директора сроком на один год. В этот период он не сможет занимать руководящие должности. Директор с постановлением судьи не согласился, обжаловал его в районном суде. Однако и районный суд оставил постановление без изменения.

Как выяснилось, на предприятии сохраняется задолженность по заработной плате два и более месяца. Так, на сегодняшний день зарплата за ноябрь прошлого года выплачена в размере 28,5 процента, за декабрь – в размере 25,7 процента. По итогам проверок прокуратурой в 2010 году в интересах работников предприятия мировому судье было направлено 189 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с ОАО «ПО «Сармат» задолженности по заработной плате на сумму 940 тысяч рублей. Заявления удовлетворены.

Источник: Орский Вестник


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел