28 марта 2024 • Чт • 17:45

Экопосты готовят к «бою»

18.10.2011
2130
Стационарные экопосты, пылящиеся на складах Никелькомбината, все же будут установлены. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании у главы Орска, на котором Виктор Франц поручил комитету архитектуры в максимальные сроки решить вопрос по отведению земли.

Как и планировалось, оборудование экологов будет установлено в поселках Никель и Первомайский, а также в районе АЗС при выезде на оренбургскую трассу. С помощью последнего можно будет отследить влияние «Уральской Стали» на город.

Напомним, что более года назад между Правительством области и руководством ЮУНК было достигнуто соглашение, по которому завод в течение шести месяцев обязывался приобрести три экологических поста для определения загрязнения атмосферы, в том числе и диоксидом серы. Никелькомбинат условия договора выполнил - посты были приобретены. Однако денег на их установку заложено не было и, посты попросту пылились на территории предприятия.

По подсчетам специалистов, установка одного такого поста обойдется в сотни тысяч рублей. Кроме того, его нужно будет содержать.

Информацию о том, кто станет исполнителем работ и на чей баланс будет передано дорогостоящее оборудование, в администрации города обещают предоставить в ближайшие дни.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел