В Оренбурге прошел парад духовых оркестров

25.08.2016
4205
В Оренбурге прошел парад духовых оркестров. 25.08.2016

Сегодня, 25 августа, в Оренбурге прошел парад духовых оркестров. С этого музыкального подарка для жителей областного центра началось празднование Дня города. Оренбуржцы увидели выступление оркестров из Оренбурга, Орска, Бузулука и Ташлы.

Орские музыканты на улице Советской. 25.08.2016

В последние годы в Оренбурге крупные праздники не обходятся без игры духового оркестра. В этом году несколько тысяч жителей областного центра впервые увидели парад духовых оркестров. Музыкальные коллективы из Орска, Бузулука и Ташлинского района прошли по улице Советской до площади «Атриум», где состоялся большой концерт с участием муниципального духового оркестра Оренбурга.

Муниципальный духовой оркестр Оренбурга

Музыкальные коллективы сыграли праздничные и военные марши, известные мелодии из кинофильмов, а также классические произведения. Выступление закончилось совместным исполнением композиции Василия Агапкина «Прощание Славянки».


Парад духовых оркестров в Оренбурге

На мероприятии присутствовал глава города Оренбурга Евгений Арапов. Он попросил зрителей бурными аплодисментами поблагодарить гостей из Орска, Бузулука и Ташлинского района. Говоря про город Орск, он заметил, что жители Оренбурга его очень любят, часто там бывают, и что когда-то он был столицей Оренбургской губернии.

Дирижеры из Бузулука, Орска, Оренбурга и Ташлы (слева направо)

 — Спасибо, что вы пришли на этот концерт и привели с собой детей и внуков. Я уверен, никто не пожалел, что пришел на этот праздник. Я поздравляю вас с наступающим Днем города,– обратился к оренбуржцам глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Корреспондент Урал56.Ру узнал мнение о мероприятии у дирижеров оркестров.

Дирижер Оренбургского духового оркестра Виктор Хрипун и
 главный «дирижер» города Оренбурга Евгений Арапов с дирижерской палочкой в руках

 — Очень понравился формат такого выступления. Для нас это не первый опыт, но нужно было приехать в Оренбург, показать свое мастерство, а также послушать своих коллег из других оркестров. Надеемся, что следующий такой большой концерт пройдет в нашем городе, — сказал художественный руководитель Орского муниципального оркестра Олег Камарин.

 — Отличное мероприятие, хорошая организация, все слаженно. Красивое прохождение оркестров. Мы сегодня услышали разный репертуар, я доволен. Уверен, что и горожанам понравилось. Приглашаем оренбуржцев на празднование 280-летнего юбилея города Бузулука, — сказал дирижер Бузулукского муниципального оркестра Валерий Зыкин.

Стоит отметить, что музыканты этого оркестра после мероприятия пригласили главу города Оренбурга приехать к ним на юбилей города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел