Надежда Мишенькина из Оренбурга стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо

08.05.2024
1042
Тренируется спортсменка в Центре дзюдо
Надежда Мишенькина из Оренбурга стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо, одолев соперницу из Турции.

В Азербайджане соревновались команды из России, Грузии, Греции, Италии, Казахстана, Киргизии, Люксембурга, Словении, Сербии, Турции, Украины и Узбекистана.

Надежда Мишенькина завоевала Кубок Европы в весовой категории до 44 кг. Она одолела соперниц из России, Грузии и Азербайджана, а в финале – из Турции.

Тренируется спортсменка в Центре дзюдо под руководством Артема Крайнова и Игоря Шибалова.

Ранее Надежда приняла участие во II Играх стран СНГ. Место в сборной России она получила благодаря успешным выступлениям на всероссийских соревнованиях «Памяти Ю.Б. Федорова» и международном турнире «Кубок Анатолия Рахлина».