В Оренбурге на пр. Победы сегодня ночью неизвестный устроил стрельбу из автомата

18.04.2024
969
Скриншот записи с видеокамер. Источник: Оренбург Медиа
Сегодня ночью жители одного из спальных районов проспекта Победы проснулись от звука выстрелов. Люди рассказали порталу «Оренбург Медиа», что это случилось примерно в 04:50 во дворе дома 178/1. На записи с видеокамер видно, что стрелок идет с оружием на плече и никуда не торопится. 

Скриншот записи с видеокамер. Источник: Оренбург Медиа


В УМВД ситуацию прокомментировали следующим образом:
 
На место был направлен экипаж вневедомственной охраны, подозрительных лиц выявлено не было. Утром в полицию поступило сообщение от дворника, что им в ходе уборки территории  обнаружены гильзы. На место прибыли сотрудники полиции, которыми в ходе осмотра гильзы были изъяты. Предварительно установлено, что выстрелы производились холостыми патронами.


К слову, ранее мы рассказывали, что в соцсетях на днях стало распространяться видео, на котором видно, как в Акбулаке у мужчины в форме отбирают автомат. Запись вызвала резонанс и, как следствие, множество вопросов. Полиция пролила свет на это происшествие. Оказалось, что автомат был игрушечным. А в октябре  родители оренбургских школьников забили тревогу. Дело в том, что в родительских чатах стала распространяться видеозапись, на которой видно, как подросток с предметом, похожим, на пистолет, переходит дорогу.  Испуганные взрослые обратились в полицию
Впоследствии правоохранителям позвонил мужчина и сообщил, что на видеозаписи зафиксирован его несовершеннолетний сын с игрушечным пистолетом в руках. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел