Для борьбы с последствиями паводка в Оренбургскую область из Санкт-Петербурга направили два вездехода-амфибии

17.04.2024
736
Вездеходы, доставленные в Оренбуржье. Фото: правительство региона

Регионы России помогают Оренбургской области бороться с последствиями сильнейшего паводка, присылая воду и гуманитарную помощь пострадавшим. Санкт-Петербург направил в Оренбуржье два вездехода-амфибии.

Снегоболотоходы-амфибии «Архант» сейчас работают в Оренбурге, а в ближайшее время отправятся в Илек, куда сместилась волна паводка. Вездеходы свободно передвигаются по бездорожью, болотистой и затопленной местности, а также могут добраться туда, куда нельзя проплыть даже на лодке. Эти автомобили в регионе используют для эвакуации населения и перевозки необходимого оборудования.

Два вездехода предоставили Оренбургской области безвозмездно. Вместе с ними в регион прибыли специалисты, спецоборудование и топливо. К слову, такие же снегоболотоходы-амфибии активно эксплуатируются в МЧС России, Казахстана и Белоруссии.

Ранее мы сообщали, что многие жители Орска, а особенно Старого города, остались без жилья из-за наводнения в апреле 2024 года. Помощь понадобилась и тем, до кого большая вода не дошла. В частности, и-за нехватки питьевой воды. На помощь орчанам пришли волонтеры из Екатеринбурга и местная организация «Военная операция» во главе с Константином Данилевским.

Благотворительный фонд «Ника» выделил городу более 22 тонн воды, а АНО «Военная операция» привезла провизию в Орск. На протяжении нескольких дней жителям города раздавали продукты и воду. В частности, в 6-м микрорайоне и Мясокомбинате, а также на Форштадте и в поселке Малый Кумачок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
17.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел