Эвакуированной многодетной матери не предоставили кровати в ПВР Орска. Почему так произошло?

16.04.2024
1026
Многодетная мама в ПРВ Орска. Источник: тг-канал Кровавая Барыня

14 апреля в тг-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» было опубликовано видео, на котором недавно родившая мама с пятью детьми, эвакуированная из своего дома в Орске, рассказывает о том, что вынуждена спать на полу в местной школе. Видео вызвало резонанс. Однако вскоре уполномоченная по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила, что данная информация не соответствует действительности.

О чем сообщалось изначально?

На видео женщина рассказывает о том, что она жила на верхнем этаже пятиэтажного дома. Когда начало заливать нижние этажи, ее вместе с пятью детьми эвакуировали в 13-ю школу, которую оборудовали под пункт временного размещения. Женщину вместе с детьми поселили в одном из школьных кабинетов, предоставив матрасы и кроватку для малыша. Сама женщина признается, что условия оставляют желать лучшего и ей хотелось бы поскорее съехать, несмотря на всестороннюю помощь.

Как информацию опровергли?

По словам Анжелики Линьковой, при размещении в ПВР каждому члену семьи были предоставлены кровати. Однако многодетная мама оставила только две, пояснив, что с грудным ребенком ей будет удобно расположиться на полу. Вместе с тем, никаких жалоб и просьб молодая мама не высказывала, объяснив, что все необходимое у нее имеется.

В ПВР. Фото: Анжелика Линькова

Что сейчас с семьей?

12 апреля многодетная семья вернулась в квартиру. В доме, по словам уполномоченной по правам ребенка, восстановлено электроснабжение. 12 апреля многодетная семья вернулась в квартиру. В доме, по словам уполномоченной по правам ребенка, восстановлено электроснабжение. Семью обеспечили  продуктами питания, питьевой водой, постельным бельем, средствами личной гигиены, одеждой как для взрослых, так и для детей.

В квартире у жительницы Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел