В Оренбургском районе на третий день закончилась вакцина от гепатита А. Когда она появится вновь?

15.04.2024
1006
Вакцинация от гепатита А. Фото: Администрация МО Оренбургский район

13 апреля в Оренбургском районе началась вакцинация от гепатита А и кишечных инфекций. Прививку рекомендовали сделать всем, кто проживает в зоне прохождения паводка. Однако уже на третий день жители начали жаловаться на отсутствие вакцины.

Соответствующее сообщение появилось в ТГК «Кровавое Воскресенье». Как сообщили жители села 9 Января, сегодня в Оренбургской районной больнице им отказали в бесплатной вакцинации ввиду отсутствия препарата, но предложили сделать прививку позже. Спустя время администрация Красноуральского сельсовета опубликовала пост, в котором сообщила, что вакцинация от гепатита, действительно, приостановлена и возобновится позже. Правда, потом этот пост сразу же удалили.

Пост о приостановке вакцинации, который потом был удален. Фото: ТГК Кровавое Воскресенье

Урал56.Ру в пресс-службе Минздрава Оренбургской области рассказали, что на данный момент вакцины в Оренбургском районе нет, но ее уже везут со склада. Завтра вакцинация возобновится.

Кому нужно сделать прививку?

Вакцинации подлежат дети с 3-х до 17 лет, а также взрослые без ограничения по возрасту. Однократная вакцинация дает достаточный уровень иммунитета. Прививку рекомендуют сделать всем, кто проживает в зоне подтопления.

Где можно привиться в Оренбургском районе?

  • Оренбург, Нежинское шоссе, дом № 4 (добраться можно на автобусах - 80н, 156,158,66н, остановка – «ЦРБ»).

  • Врачебная амбулатория села имени 9 января, Оренбургский район, с. им. 9 Января, ул. Степная, земельный участок 11.

  • Врачебная амбулатория села Нежинка: Оренбургский район, с. Нежинка, ул. Парковская, д.24.

  • Врачебная амбулатория поселка Пригородный: Оренбургский район, пос. Пригородный, ул. Нефтяников, дом № 2.

  • Врачебная амбулатория села Южный Урал: Оренбургский район, село Южный Урал, улица Владимира Высоцкого, земельный участок 2в.

  • Врачебная амбулатория поселка Чкалов: Оренбургский район, п. Чкалов, ул. 70 лет Октября, № 17.

  • Фельдшерско-акушерский пункт села Благословенка: Оренбургский район, с. Благословенка, ул. Новоселов, земельный участок №14.
Напомним, в Оренбургской области идет прививочная кампания по вакцинации населения от гепатита А по причине сильнейшего паводка и затопления многих территорий. 

Сегодня Урал56.Ру в Орске провел эксперимент и выяснил, сложно ли привиться и много ли времени это занимает. Для этого мы отправились в поликлинику на ул. Станиславского в Орске, в прививочный кабинет. 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел