Школьникам Орска, пострадавшим от паводка, выдадут сертификаты номиналом 7 тысяч рублей на покупку одежды

15.04.2024
1629
Сертификаты на покупку одежды и обуви для школьников Орска. Фото: ТГК Денис Паслера

Семьи Орска, пострадавшие во время паводка, сегодня получат сертификаты номиналом 7 тысяч рублей для сборов детей в школу. Предполагается, что этих средств хватит для покупки одежды и обуви на первое время.

Списки тех, кто нуждается в помощи, составлялись учителями. Сертификаты ребята получат уже сегодня. Их выдача будет производиться через классных руководителей. Аналогичную меру поддержки губернатор пообещал разработать и для школьников Оренбурга.

К слову, с сегодняшнего дня, 15 апреля, все школьники Орска вернулись к обучению в очном формате. За свои парты не смогли сесть ученики 9 школ, все они были перераспределены в другие учебные заведения.

Ранее мы рассказывали, как будет организован учебный процесс в школах Орска. Так, горячее питание в школах Орска будет возобновлено со вторника, 16 апреля. В связи с этим в понедельник все школы отработают по сокращенному расписанию – по 3 урока в каждую смену. Новое расписание уже размещено на сайтах всех школ и в родительских чатах, сообщает правительство Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел