Паводковая ситуация в Оренбурге ухудшается. Что происходит в городе утром 9 апреля?

09.04.2024
3546
Дома, подтопленные водой. Фото: администрация Оренбурга

Уровень воды в реках на востоке Оренбуржья продолжает снижаться, а в областном центре, наоборот, растет. За сутки Урал вырос на 25 см, а Сакмара - на 22 см. Вода захватывает все больше территорий.

Паводок в Оренбурге в цифрах на 08:00 9 апреля:

  • подтоплено 2032 приусадебных участка, 1580 домовладений - за сутки количество увеличилось на 78 и 63 соответственно.

  • эвакуировано 822 человека, в том числе 40 детей.

  • в ПВР, расположенных в ДК «Орбита» и в школе №11 на ул. Авиационной, находится 51 человек, в том числе 19 детей.

  • в готовности находятся еще три пункта временного размещения и пункт длительного проживания.

  • в аварийно-спасательных работах задействовано 259 человек, 93 единицы техники, 41 лодка, беспилотники для оценки ситуации с воздуха.

По данным мэрии, ситуация критическая в СНТ, находящихся в районе поселка им. Куйбышева, Протопоповской рощи, Зауральной рощи, Овчинного городка, СНТ Дубки и Дубовый плес, СНТ у реки Сакмара, а также в районах Форштадт, поселках Кузнечный, Ситцовка, Пристанционный, Заречный, Подмаячный, Солнечный, Овчинном городке и поселке имени Куйбышева.

Ранее мы сообщали, что Урал в Оренбурге за ночь вырос на 3 см - до 897 см. А за прошедшие сутки на 25 см. Это официальные  данные по состоянию на 08:00. Вчера, по данным на 20:00, уровень был 894 см. Опасное значение – 930 см. Уровень Урала в Орске при этом значительно снизился. 

Напомним, в Оренбургской области в 2024 году пришел сильный паводок. Затоплено множество территорий. Сбросы из Ириклинского водохранилища бьют все рекорды. В Орске произошли прорывы на дамбе, затоплено множество районов города, в том числе частный сектор и многоэтажные дома, размыты дороги. Все новости по теме читайте в отдельном разделе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел