Жителям Оренбургской области советуют кипятить воду, купленную в автоматах на разлив

08.04.2024
1142
Чайник. Фото из архива
Жителям Оренбургской области советуют кипятить воду, купленную в автоматах на разлив. Это рекомендация Роспотребнадзора, сообщают «Вести Оренбуржья». 

О том, что будет, если выпить воду из-под крана в условиях паводка в Оренбургской области, рассказали здесь. Ранее жители Орска сообщили, что питьевая вода начала странно пахнуть. Одни говорили о сильном запахе хлорки, другие — о запахе машинного масла. Дело в том, что на время паводка специалисты увеличили дозы специальных реагентов. Подробнее.

7 апреля о ситуации с питьевой водой в городе рассказал мэр Василий Козупица. Жителям помогают волонтеры, но этого недостаточно. В итоге за водой отправятся в другие регионы, чтобы она появилась в магазинах. Также стало известно, что после публикации в СМИ о завышенных ценах на питьевую воду в Орске прокуратура проверила обоснованность цен на продукты первой необходимости.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел