Прокуратура заявила, что пассажиров двух рейсов, перенаправленных в Орск, отвезут в Оренбург на автобусах. Так ли это?

01.04.2024
1084
Аэропорт Орска. Фото из архива

Уральская транспортная прокуратура прокомментировала ситуацию с отправкой двух рейсов на запасной аэродром в Орск. В ведомстве сообщили, что это произошло по причине неблагоприятных погодных условий в аэропорту им. Ю.А. Гагарина.

В ведомстве также сообщили, что авиакомпании планируют отправить пассажиров данных рейсов в Оренбург на автобусе, однако это не так. Рейс WZ-1049 авиакомпании «Red Wings» из Екатеринбурга уже прибыл в областной центр, а самолет «Аэрофлота» из Москвы несколько минут назад заходил на посадку, он успешно приземлился.

Данные сервиса Флайрадар о рейсе из Москвы

Ранее мы сообщали, что два самолета, летевшие в Оренбург, перенаправлены в Орск из-за сильного тумана в областном центре. Речь идет о рейсах из Москвы и Екатеринбурга.

Позже мы сообщали, что утренний рейс SU-1242 из Москвы направляется в Оренбург. Ранее он был вынужден приземлиться в Орске, а в 16:45 ожидается в областном центре. Обратно в столицу самолет должен вылететь в 18:00.

Самолет из Екатеринбурга, также летевший через Орск, уже прибыл в Оренбург. Рейс в обратном направлении вылетит в 16:50. Сейчас идет посадка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел