Режим ЧС, эвакуация людей, животных: как Актюбинская область переживает паводок

29.03.2024
1846
Паводок в Актюбинской области, фото: diapazon.kz
В Актобе и некоторых районах области объявили режим ЧС из-за паводка. Службы спасения и простые граждане помогают эвакуировать из мест затопления пострадавших людей. Власти Казахстана заявили, что это самые масштабные паводки за последние годы.

По данным местных СМИ, 1828 человек эвакуировали в Актобе из подтопленных домов. На помощь людям приходили не только спецслужбы и волонтеры, но и даже водители такси. Они возили людей и помогали их эвакуировать с мест подтоплений. Также из затопленных мест спасатели выносят беспомощных животных.

Спасенные животные в Актюбинской области, фото: diapazon.kz


По данным министерства по чрезвычайным ситуациям РК, сильный паводок и в Туркестанской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Акмолинской области. Жителей некоторых сел оттуда эвакуировали на вертолетах. 

Напомним, в муниципалитетах Оренбургской области продолжают вводить режим повышенной готовности из-за сложной паводковой ситуации. На сегодняшний день, по данным МЧС, режим повышенной готовности действует на территории 23 муниципальных образованиях региона. Среди них: город Бузулук, город Орск, город Новотроицк, город Медногорск, город Оренбург, Кувандыкский ГО, Соль-Илецкий ГО, Сорочинский ГО, Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Ташлинский, Кваркенский районы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел