В 23 муниципалитетах Оренбургской области из-за паводка ввели режим повышенной готовности

29.03.2024
3181
Река Орь в Орске, 28.03.2024

В муниципалитетах Оренбургской области продолжают вводить режим повышенной готовности из-за сложной паводковой ситуации. За последние два дня этот список пополнили 13 территорий.

На сегодняшний день, по данным МЧС, режим повышенной готовности действует на территории 23 муниципальных образованиях региона. Среди них: город Бузулук, город Орск, город Новотроицк, город Медногорск, город Оренбург, Кувандыкский ГО, Соль-Илецкий ГО, Сорочинский ГО, Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Ташлинский, Кваркенский районы.

В целом по региону ситуация стабильная и контролируемая всеми службами, сообщает правительство. В 16 муниципалитетах зафиксированы подтопления талыми водами подвалов жилых домов и придомовых территорий, есть единичные случаи изоляции сел из-за подтопления дорог. На вечер 28 марта максимальные подъемы уровня зафиксированы на реках Урал и Орь - за сутки на 218 и 364 см. Уровень воды в Ириклинском водохранилище ниже нормального подпорного на 2,58 м.

Напомним, сейчас из-за подтопления в Оренбургской области закрыты десятки мостов и дорог. Интерактивная карта.

В Орске введен режим повышенной готовности. Сразу все реки, протекающие по городу, вышли из берегов и начали подтоплять территории. Под Оренбургом в Беляевском районе, где в 2022 году утонули два автомобиля и погибли три человека, вновь начало сильно подтапливать трассу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел