Масштабная реконструкция театра музыкальной комедии в Оренбурге начнется в 2025 году

26.03.2024
758
Вид театра музкомедии после ремонта. Фото: Пресс-служба театра музкомедии

В следующем году в Оренбурге начнется масштабная реконструкция театра музыкальной комедии. На обновление здания выделена рекордная сумма. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В конце прошлого года сообщалось, что театр Музкомедии в центре города отремонтируют в течение трех лет. Сегодня же стало известно, что реконструкция ждет здание уже в следующем году. На эти цели направят 2 млрд рублей. Указ о выделении денежных средств уже подписан. На них планируют оборудовать новую сцену и закупить современное оборудование, обустроить отдельные залы для репетиций балета, хора и оркестра.

В этом году планируют отремонтировать объект культурного наследия «Беловская тюрьма» на улице Фадеева, 18. Это здание передали театру Музкомедии и после реконструкции туда переведут часть театральных цехов и административно-репетиционную базу.

Напомним, в конце 2023 года стало известно, что в ближайшие три года Оренбургский театр музыкальной комедии капитально отремонтируют. После реконструкция здания театра музыкальной комедии последует и создание полноценного музыкального театра с отдельной студией. Для реализации намеченных планов запланирована трата двух миллиардов рублей.

В начале этого года Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии разместил на сайте Госзакупок тендер на реставрацию объекта культурного наследия «Беловская тюрьма». Здание расположено на ул. Фадеева, 18. За 172 519 620 рублей (начальная цена) его планируют отреставрировать и приспособить для современного использования под служебные помещения и производственные цеха театра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел