В Оренбурге пациенты Областного перинатального центра смогли проголосовать не покидая роддом

16.03.2024
1108
Жительница Бузулука Галина Диженина, которая ожидает рождения ребенка в Областном перинатальном центре приняла участие в выборах президента России
16 марта пациенты Областного перинатального центра при ООКБ №2 приняли участие в выборах президента России. Сегодня проходит второй день голосования.

В Областном перинатальном центре изъявили желание проголосовать 49 женщин, которые длительное время находятся в этом медицинском учреждении. Для их удобства, к ним в палаты пришли члены временного избирательного участка № 1 137, который находится в Оренбургской областной клинической больнице №2.

Члены временной УИК № 1 137 с переносным ящиков в Областном перинатальном центре


Заместитель главного врача ООКБ №2 Игорь Веккер рассказал, что принять участие изъявили 49 женщин, которые не смогут проголосовать по месту жительства, они заранее написали заявления и сегодня смогли проголосовать. Корреспондент Урал56.Ру смог пообщаться с несколькими пациентами «Роддома на Орской». Жительница Бузулука Галина Диженина, которая ожидает рождения первого ребенка сказала:
Голосование – это важный день в жизни страны. Только от нас зависит ее будущее.
Галина Диженина
Пациент


Жительница Оренбурга Мария Букаева с сыном


Жительница Оренбурга Мария Букаева недавно родила сына Егора, сейчас они ожидают решения врачей о выписке. Это первый ребенок в этой семье. Она сказала:
Решила принять участие в голосование. Хочу, чтобы у нас был достойный президент и наша страна благополучно развивалась и становилась лучше. Все мои родные уже проголосовали, а я вот сегодня.
Мария Букаева
Пациент

Жительница Оренбургского района Марина Тюкина недавно родила сына Максима. В семье это уже четвертый ребенок:
Я голосую за будущее России, за сильного президента. Наш голос необходим. У меня все родные уже проголосовали, вот и мы с сыночком тоже выбираем сегодня президента нашей страны!
Марина Тюкина
Пациент


Переносной ящик для голосования

Корреспондент Урал56.Ру посмотрел, как проходит голосование в условиях больничной палаты. Пациент пишет заявление, его вносят в список, выдают бюллетень, после чего все выходят из палаты, и гражданин самостоятельно делает выбор, после чего члены выездной комиссии УИК возвращаются в палату, и пациент кладет бюллетень «с галочкой» в переносной ящик.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел