«Бой за 6 очков». Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Балтика»

10.03.2024
1980
Футболисты ФК «Оренбург» перед матчем
10 марта в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 20 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Балтика» (Калининград). Начало матча в 16:00 по местному времени (14:00 МСК). «Газовики» давно не выигрывали и очень нуждаются в домашней победе против прямого соперника за выживание, чтобы улучшить свое турнирное положение. Такие игры часто называют «матч за 6 очков».

ФК «Оренбург» перед матчем

Центральный защитник Матиас Перес



ФК «Оренбург» в предыдущем туре Чемпионата России в гостях сыграл вничью с московским ЦСКА – 1:1. В этом матче «газовики» смогли показать хорошую игру в обороне. А вот в атаке были проблемы, за весь матч оренбуржцы смогли создать всего несколько опасных моментов. Единственный гол, который забил «Оренбург» уже в дополнительное время, получился красивым и немного курьезным. Ничья на поле ЦСКА – это очень хороший результат, но, для того чтобы спастись от вылета из РПЛ нужны победы, особенно в домашних матчах и в играх против прямых соперников.

Перед этим матчем у ФК «Оренбург» 16 очков и 14 место в турнирной таблице. «Газовики» пока находятся в зоне стыковых матчей. В случае победы в матче с «Балтикой» оренбуржцы значительно оторвутся от зоны вылета. Такие игры часто называют «матч за 6 очков». В составе «Оренбурга» нет травмированных футболистов, также нет дисквалифицированных игроков. Единственная потеря – дисквалифицирован главный тренер Давид Деограсия, который получил предупреждение в последнем матче. Перед матчем с «Балтикой» он сказал:
Ничья против ЦСКА для нас был хороший результат, это была игра на выезде. Но сейчас нужно выиграть, в игре против «Балтике» нам нужны 3 очка. Наша команда готова, и мы сделаем все возможное, чтобы победить. Уверен, наши болельщики нас поддержат и придут на игру, нам очень нужна помощь в этом важном матче.
Давид Деограсия
Главный тренер ФК «Оренбург»

«Оренбург» очень давно не выигрывал в РПЛ. Эта серия очень затянулась и теперь составляет 9 матчей – 5 ничьих и 4 поражения. Последняя победа «Оренбурга» в РПЛ была зафиксирована 30 сентября. Тогда был обыгран «Зенит» – 3:1.

ФК «Балтика» перед матчем

Бывший футболист ФК «Оренбург» Кирилл Капленко этой зимой стал игроком «Балтики»


Футбольный клуб «Балтика» (Калининград) в прошлом туре на своем поле сыграл вничью с ФК «Сочи» – 0:0. Это был очень важный матч для каждой команды, которые занимают 15 и 16 место. И «Балтика», и «Сочи» очень сильно усилились зимой, но несмотря на это яркой игры не получилось. В этом матче сочинцы были ближе к победе, они больше создали опасных моментов, чаще владели мячом и чаще били по воротам, но калининградцы смогли отстоять свои ворота и добились ничьи.
 
Этой зимой состав «Балтики» усилили сразу 12 футболистов, причем команду покинул всего 1 игрок. Среди новичков этой команды сразу два игрока перешли из «Оренбурга» – нападающий Юрий Ковалев и полузащитник Кирилл Капленко. Если Юрий Ковалев покинул команду, как свободный агент, то права на Кирилла Капленко клуб «Балтика» выкупил примерно за 1,6 млн долларов. Среди новичков есть хорошо знакомый оренбургским болельщикам футболист – нападающий Джоэль Фомейе, который когда-то выступал за ФК «Оренбург».

Перед матчем 20 тура у «Балтики» 14 очков и 15 место в турнирной таблице. В последних 5 турах у калининградцев – 3 ничьи и 2 поражения. Серия без побед этой команды – 8 матчей. Эта команда уже 8 матчей подряд не может одержать победу. Чаще всего клуб играет по схеме 4-4-2.
 
Прогноз и статистика

Оренбургские болельщики


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,15; победа «Балтики» оценивается в 3,55; а ничья — в 3,5.  Ранее «Оренбург» и «Балтика» сыграли 17 официальных матчей. У команд по 6 побед и еще 5 матчей завершились вничью. В матче первого круга победу одержала «Балтика» – 1:0.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел