2:1: ХК «СКА-Нева» обыграл «Южный Урал» в Санкт-Петербурге в рамках 1/8 финала плей-офф ВХЛ

01.03.2024
1595
Во время матча 01.03.2024
Со счетом 2:1 в пользу ХК «СКА-Нева» закончился матч «Южного Урала» в Санкт-Петербурге в рамках 1/8 финала плей-офф ВХЛ.

Первый период закончился со счетом 0:0, однако интересные моменты были. Например, несостоявшаяся потасовка между командами, которая не успела перерасти в полноценный конфликт. Далее игрок ХК «СКА-Нева» столкнулся с орским голкипером Константином Кузмаулом. Но, как отметил ведущий, причина в обстоятельствах, хоккеист в этом «совершенно не виноват».

Во втором периоде счет открыли хозяева ледовой арены — 1:0. Однако болельщики «Южного Урала», приехавшие на матч в Санкт-Петербург, продолжили поддерживать орскую команду.

Далее последовала еще одна потасовка. На этот раз подраться решили хоккеисты Литвинов (ЮУ) и Федотов (СКА). Им удалось отделаться малым штрафом.

Третий период стал решающим. В начале «Южный Урал» сравнял счет — 1:1, но вскоре пропустил шайбу - 1:2. На этом этапе у орских болельщиков возникли вопросы к судьям из-за удаления хоккеистов «Южного Урала». В итоге победителем стала команда «СКА-Нева» со счетом 2:1.

Теперь команды вновь вернутся в Орск, где противостояние между ними продолжится.