В честь Дня защитника Отечества телебашня в Оренбурге включит праздничную подсветку

23.02.2024
1156
Новая архитектурно-художественная подсветка телевизионной мачты в Оренбурге

Сегодня вечером телебашня в Оренбурге включит архитектурно-художественную подсветку, посвященную Дню защитника Отечества. К слову, в акции примут участие еще 22 города России.

Вечером телебашня окрасится в цвета российского триколора. На 192-метровой конструкции появятся тематические надписи «23 февраля» и «С Днем защитника Отечества!», а также изображения георгиевской ленты, звезд и салюта. Они будут украшать мачту с 19:00 до 23:00.

Праздничную подсветку в День защитника Отечества включат 23 телебашни по всей России. Так, световые шоу пройдут в Брянске, Великом Новгороде, Казани, Кызыле, Мурманске, Нальчике, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пензе, Перми, Саранске, Тамбове, Твери, Туле, Якутске, Ярославле и других.

Напомним, телевизионная башня в Оренбурге впервые «заиграла» новыми красками 21 ноября 2022 года. На телевизионной мачте установлены 8640 светодиодных светильников и 6 мощных прожекторов. Также на стволе башни находится медиаэкран, который достигает 25 метров в высоту. Это оборудование позволяет транслировать жителям города цвета российского флага, а также передавать изображения и текстовые сообщения.

Отметим, что телевизионная башня, установленная в центральной части Оренбурга имеет высоту 192 метра. Она была установлена в 1961 году. Это самое высокое строение в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел