24 февраля в России предложили отмечать День участника СВО

22.02.2024
1945
Мобилизованные жители Оренбургской области. Фото из архива

В России предложили установить памятную дату – День участника специальной военной операции (СВО). Отмечать праздник предложено каждый год 24 февраля. Соответствующий законопроект появился в электронной базе ГД.

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы. Они считают, что установление памятной даты позволит подчеркнуть роль бойцов, принимающих участие в СВО, и будет способствовать военно - патриотическому воспитанию молодежи.

24 февраля 2022 года президентом РФ было принято решение о проведении специальной военной операции. Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что участники СВО должны чувствовать не только материальную, но и моральную поддержку со стороны государства и граждан. В связи с этим федеральным законом предлагается установить памятную дату 24 февраля, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. 

Ранее стало известно, что в России появится новый государственный праздник – День воссоединения с Донецкой и Луганской Народными Республиками, Запорожской и Херсонской областями. Отмечать его предложено 30 сентября. С такой инициативой выступил президент Владимир Путин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
22.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел