Жители Оренбурга пожаловались на работу дорогостоящих световых консолей. Что не так с иллюминацией?

03.01.2024
2213
Новая иллюминация в Оренбурге. Фото: tg-канал «Южный нам нужный»

Жители Оренбурга вновь пожаловалась на работу праздничной иллюминации более чем из 700 световых консолей. Накануне сбои заметили на проспекте Гагарина и на Илекском виадуке.

Так, 2 января световые консоли не работали на одном из участков Илекского виадука. Ближе к бывшему посту ДПС не горели ни гирлянды, ни сама консоль. А на одной стороне проспекта Гагарина световая конструкция не работала вовсе. К слову, если присмотреться, то на автомобильном мосту через Урал можно также заметить лампочки, которые не горят.

В мэрии заявили, что причиной незначительных нарушений в работе световой конструкции стоимостью 86 млн рублей являются погодные условия. Однако на все отключения мгновенно реагируют электрики.

Напомним, к Новому году Оренбург закупил 706 световых консолей за 86 млн рублей. Многих заинтересовало, почему консоли были доставлены в областной центр только в середине декабря, хотя город к Новому году начали украшать еще 1-го числа. Оказалось, что световые консоли предназначены для круглогодичного украшения города.

Урал56.Ру в администрации сообщили, что световые консоли предназначены для включения на период праздников, не только новогодних. Срок службы консолей составляет более 10 лет.

Новая иллюминация доставила немало проблем. Так, сначала жители Оренбурга жаловались на пробки на автомобильном мосту через Урал, а потом на работу конструкции


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел