В Оренбургской области откроется первый кабинет кинезитерапии

28.01.2014
3923
Кабинет кинезитерапии для больных муковисцидозом в Туле

В Оренбургской области откроется первый кабинет кинезитерапии для больных муковисцидозом. Стационар откроется на базе пульмонологического отделения Детской городской клинической больницы города Оренбурга по адресу улица Комсомольская, 200 (Остановка «Госпиталь»).

Официальное открытие состоится 30 января 2014 года в 12:00. На мероприятии планируется провести круглый стол по проблемам больных муковисцидозом, на котором сами больные и их родители смогут задать вопросы представителям министерства здравоохранения.

Улица Комсомольская, 200 в Оренбурге на Картах Яндекс
Улица Комсомольская, 200 в Оренбурге на Картах Яндекс


Муковисцидоз (Кистозный Фиброз) — наследственное генетическое заболевание, характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Каждый 20-й житель планеты является носителем гена муковисцидоза. В Оренбургской области 46 больных данным заболеванием. Из них 9 взрослых, 37 детей.


Муковисцидоз — наследственное генетическое заболевание

На сегодняшний день полностью победить эту болезнь невозможно, но при условии постоянного адекватного лечения человек с таким диагнозом может прожить долгую полноценную жизнь.

Помимо препаратов и ингаляций, больным муковисцидозом жизненно необходима кинезитерапия — дыхательная гимнастика и специальные упражнения, направленные на удаление мокроты. Занятия должны быть ежедневными и пожизненными.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
28.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел