Два оренбургских вуза будут реорганизованы

14.01.2014
3054
Оренбургский институт экономики и культуры

В Оренбургской области будут реорганизованы два вуза. Это негосударственный вуз – Оренбургский институт экономики и культуры, а также бугурусланский филиал Оренбургского государственного педагогического университета.

Эти два образовательных учреждения попали в список вузов и филиалов, которые по итогам мониторинга эффективности 2013 года нуждаются в реорганизации и оптимизации.  Полный список опубликован на официальном сайте Министерства образования и науки России.

В мониторинге эффективности приняли участие 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вуза и 1,478 тысячи филиалов. Первоначально было принято решение признать требующими оптимизации 45 вузов и филиалов, признать неэффективными и рекомендовать учредителям реорганизовать 373  вуза и филиала. Однако позже ряд вузов из это списка был исключен.

При проведении мониторинга эффективности эксперты оценивали кадровый потенциал вуза, публикационную активность преподавателей, общий объем научных исследований, материально-техническое обеспечение, трудоустройство выпускников,  средняя заработная плата преподавателей по отношению к средней заработной плате в регионе, сообщается на сайте Минобрнауки РФ.

Напомним, впервые мониторинг эффективности вузов был проведен в 2012 году. Тогда из 20 учреждений Оренбургской области у 11 нашли признаки неэффективности.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел