«Не грози «Южному Уралу», попивая сок у себя на квартале»: 5 игроков получили штрафы за драку во время матча с ХК «Тамбов»

05.12.2023
1996
Во время стычки на игре. Стоп-кадр из видео ВХЛ
4 декабря во время матча «Южного Урала» с «Тамбовом» произошла потасовка между командами. В серьезную драку она не переросла, однако настроение задала. Произошло это в первом периоде на 15-й минуте. В ТГ-канале ВХЛ ситуацию комментируют фразой: «Не грози «Южному Уралу», попивая сок у себя на квартале».

В итоге на скамье штрафников оказались два хоккеиста «Южного Урала» и три «Тамбова»:

• Данил Мыльников ХК «Южный Урал» — 5 мин., драка;
  • Никита Жлоба, ХК «Южный Урал» — 2 мин., толчок клюшкой;
  • Олег Корчагин из ХК «Тамбов» — 5 мин., толчок клюшкой;
  • Иван Зинченко, ХК «Тамбов» — 5 мин., удар коленом;
  • Андрей Банников, ХК Т«Тамбов» — 5 мин., драка.

Прокомментировал ситуацию главный тренер «Южного Урала». По его мнению, орчан пытались запугать, но они сумели дать отпор.
В первом периоде нас пытались запугать, но на тамбовских волков у нас есть свои южноуральские парни, которые дали отпор.
Владислав Отмахов
Главный тренер «Южного Урала»
К слову, игра закончилась победой орской команды со счетом 6:3, прервав серию из трех проигрышей подряд. Матч начался с удалений в каждой команде. Однако счет в игре открыл Александр Путилов («Южный Урал») в равенстве. Голами в составе южноуральцев отметились: Александр Путилов, Никита Титов, Даниил Степанов, Александр Тимченко,  Иннокентий Рыбин и Захар Шабловский.

Следующую игру ХК «Южный Урал» также проведет в Орске и сразится с командой ХК «Буран» (Воронеж).