В Оренбурге на площади имени Ленина выставили 63 новых зеленых автобуса. Зачем?

20.11.2023
10290
Новые автобусы на площади им. Ленина

В Оренбурге на минувших выходных на площади имени Ленина в ряд выстроились новые зеленые автобусы. Это привлекло внимание местных жителей.

Новая партия автобусов прибыла в Оренбург 18 ноября. На этот раз были закуплены транспортные средства марки «Нефаз». Автобусы перегнали на главную городскую площадь и выстроили в три ряда. Как мы сообщали ранее, сегодня их должны представить руководству региона.

Новые автобусы на площади им. Ленина

К слову, в мероприятии в режиме видеоконференции может принять участие Президент России Владимир Путин. Как сообщает издание ТАСС, сегодня глава государства участвует в церемонии передачи субъектам страны крупной партии нового общественного транспорта. Перечень этих регионов неизвестен, однако в нем может числиться Оренбургская область.

Это будет мероприятие, в ходе которого будет передаваться новая техника для обновления общественного транспорта в субъектах России. Вы знаете, что сейчас осуществляется достаточно широкомасштабная программа по обновлению общественного транспорта, и вот крупная партия в самых разных регионах сегодня будет передаваться для эксплуатации, - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Новые автобусы на площади им. Ленина


Ранее мы сообщали, что новая партия зеленых автобусов уже в городе. В этот раз была закуплена партия автобусов «Нефаз». Они будут работать на маршрутах города, которые обслуживают МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
20.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел